Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Чужого превосходства вид » Оливия Вудворд, невеста с приданым.


Оливия Вудворд, невеста с приданым.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа. Прозвище и титул, если есть.
Оливия Вудворд

2. Возраст
18 лет

3. Внешность персонажа.
Невысокого роста девушка с темно-русыми сильно вьющимися волосами длиной до талии, обычно собранными на затылке в замысловатую прическу, светлой кожей, пухлыми губками и прямым, чуть вздернутым носиком. У Оливии карие глаза и очень внимательный изучающий взгляд. На правой щеке крупная родинка, только добавляющая очарования. И, пусть девушка она довольно миловидная и привлекательная, свои бедра считает слишком широкими (и всячески старается это скрыть), а брови слишком густыми. Однако, несмотря на свои, казалось бы, недостатки, держится уверенно, двигается грациозно и плавно, не сутулится, в чем ей значительно помогли занятия танцами. Она из тех людей, кому больше идет улыбка, нежели строгое выражение лица, иначе невольно складывается впечатление, что человека будто подменили.
В одежде придерживается светлых тонов,  тайно тяготея к насыщенному синему и фиолетовому цветам, не носит броских украшений, позволяя себе серьги и кулоны с жемчугом или бирюзой.

4. Характер.
Тихоня? Ну, разве что только внешне. Она не просто внимательно смотрит по сторонам – она ищет повод сбежать. Оливия не слишком любит долгие светские приемы, к которым ее так старательно готовил отец: все это предстало для девушки в довольно скучном и унылом свете. Да, она внимательная, вежливая, манерная, но за всем этим кроется ее интерес ко всему новому, тяга к приключениям и желание найти что-нибудь лучше, чем очередное обсуждение чей-то женитьбы и тому подобных вещей из разряда городских сплетен. В целом же Оливия добрая и бескорыстная, но чертовски упрямая и если стоит на своем, то до конца. Особенно, если у собеседника нет веских доводов, чтобы ее переубедить. В частности эта ее черта проявляется в постоянных спорах с отцом о ее предстоящем замужестве. Можно смело сказать, что терпению девушки приходит конец, как только речь заходит об очередном женихе и размере его кошелька. Тогда она просто запирается в своей комнате и подолгу не выходит, пытаясь успокоиться. За свое сочувствие и желание помочь людям низших классов ей частенько попадало: строгий отец не разделял взглядов дочери на то, чтобы девушка из обеспеченной семьи помогала детям прислуги научиться писать и читать, потому что те не могут позволить себе услуги гувернантки.  Подобное поведение было больше присуще ее тете Мадлен.
Оливия очень любит читать, но чаще всего это далеко не романы и поэзия – еще с малых лет она отдала предпочтение мифологии, да и вообще всему мистическому. Также в свободное время девушка занимается танцами, рисованием или же игрой на фортепиано.
Будучи довольно замкнутой, она не слишком жалует большие скопления людей, предпочитая либо оставаться в стороне, либо не покидать пределы дома. Уже находясь в своей комнате, глядя из окна на уличную суету, девушка часто размышляет, что было бы, будь она немного раскованнее и свободнее. Ее образ непослушной девочки, скорее, способ защиты от общепринятых правил, которые давно навязывают родители.
К незнакомым людям относится одновременно с интересом и недоверием, но, не стремясь при этом узнавать кого-либо поближе. Также не переносит ложь и не обманывает сама. Считает, что лучше говорить что-то прямо куда лучше, чем не сказать вовсе.

5. Род деятельности.
Невеста с приданым

6. Биография.
Родилась Оливия в Лондоне, в семье потомственного промышленника. Ее отец унаследовал бизнес от своего отца, относительно удачно женился на порядочной девушке, мало чем отличающейся от большинства порядочных невест, из хороших на первых взгляд семей. Он мечтал о сыне, когда только делал ей предложение, но судьба сыграла с ним злую шутку, подарив одного единственного ребенка – дочь. Он обожал ее ровно до того момента, пока не понял, что сына никогда не будет. Смирившись с разочарованием, он обвинил во всем жену и начала строить планы относительно дочери, которая, выйдя замуж, родит ему внуков и вот уже тогда...
Едва Оливии исполнилось десять, он начал подбирать для нее выгодную партию. Поначалу все это представлялось девочке красивой сказкой, а затем все домашние разговоры стали сводиться исключительно к обсуждению достоинств потенциальных женихов. Имена, фамилии, титулы, размеры состояний, перечень собственности. Оливия поняла, что все, к чему ее готовят – далеко не те мечты, которые она вбила себе в голову. Отец всегда приводил Оливии прекрасный семейный пример благоразумия - Мадлен. Конечно, он опускал историю о том, как она в свое время отпугивала женихов, выдавая дочери лишь сокращенный вариант с известным концом  - благополучный брак. То, что в этом браке не было детей, для него не было важно. Однажды, кажется, ей тогда было тринадцать лет, мать рассказала Оливии совершенно иную историю о тете Мэд. Она оказалась вовсе не такой, как ее расписывал отец. И, пусть тетушка и вышла замуж уже после первого сезона, но только потому, что муж смотрел на нее в первую очередь как на человека, равного себе, умную женщину, достойную уважения, да и был куда как старше ее.
К шестнадцати годам у девочки сформировалось отвращение ко всему, что даже косвенно касалось замужества. Она старалась избегать разговоров с отцом, под любым предлогом уходить к себе, дабы заняться какими-либо «делами».
В один прекрасный день ей устроили встречу с одним из женихов. Нет, девушка не противилась этой встрече, даже наоборот – тщательно к ней подготовилась. Она надела на глаз повязку и, состроив скорбное выражение лица, спустилась к гостю. Такое представление не осталось незамеченным – родители были более чем удивлены, а новоявленный жених у них в доме старался появляться исключительно по делу, оскорбленный еще и тем фактом, что при следующих его визитах никакой повязки на ее лице уже не было. Однако отец не оставил попыток, и, как только девушке исполнилось восемнадцать лет, она решила сбежать. Собрав вещи и выбрав удобный момент, Оливия перебралась жить к тете, вдохновленная рассказом матери. Именно она впервые и вывела девушку в свет, в начале сезона, еще в мае.

+1

2

Здравствуйте
Вы приняты, добро пожаловать.

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Чужого превосходства вид » Оливия Вудворд, невеста с приданым.