Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Винсент Джером де Сент Март. Маркиз. Предприниматель.


Винсент Джером де Сент Март. Маркиз. Предприниматель.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя и фамилия персонажа. Прозвище и титул, если есть.
Винсент-Джером  Макмиллан де Сент Март. Маркиз

2. Возраст
25

3. Внешность персонажа.
Винсента можно назвать красивым молодым человеком. Приятное лицо, на котором ярко выражены  лишь высокие скулы, но это даже привлекало, а не отталкивало. Тонкие, но густые брови, черные густые ресницы, глубокие и завораживающие темно-зеленые, с переливом миндального цвета, глаза. Не длинный и не заостренный нос и немного полные губы. Он способен придавать лицу, как выражение самой низкой подлости, так и поистине удивительного благородства. Темные,  аккуратно уложенные волосы, обрамляют красивое лицо и оттеняют белую кожу.

4. Характер.
Винсент довольно приятен в общении и в любом обществе чувствует себя "своим". Умён, циничен и нагловат, неизменный скептик. Смотрит на жизнь исключительно через призму собственного довольства. Обладает прекрасной деловой хваткой и профессиональным чутьём, что всегда помогает ему в ведении дел. Несмотря на его любовь к развлечениям четко регламентирует дела и утехи. Никогда не опаздывает на переговоры, считая, что заставлять ждать деловых партнеров дурной тон. 
Несмотря на свой эгоизм и самолюбие, очень ценит близких и всегда готов протянуть руку помощи дорогим ему людям. Другие же, практически служат массовкой, если, конечно речь идет не о делах. Принципиален до чёртиков. При всех своих порочных связях и увлечениях, до смешного вспыльчив когда дело касается лично его чести и достоинства. Далеко не трус, а потому отправить на тот свет пару тройку «презренных идиотов» в лучах прекрасного восходящего солнца на обширном пустыре с шампанским в руке и револьвером наготове он не прочь.

5. Род деятельности.
Владелец  промышленной империи, и сети публичных домов.

6. Биография.
В один из холодных октябрьских дней, в фамильном замке Сен Март, появился на свет Винсент Макмиллан. Будучи старшим сыном герцога Швейцарии Антуана Макмиллана Сент-Марта и испанской баронессы Матильды Бортьерас, Винсент является наследником огромной промышленной империи отца: предприятий в  области легкой промышленности. Детство у мальчика было беззаботным. Он часто проводил свои дни в компании брата Альберта, сестры Элизабет и лучшей подруги Лиззи-Эржебет Розье, которую ее отец, Максимиллиан, отправил к ним погостить, а потом и вовсе оставил на все время обучения. Они ругались, мирились, разрабатывали планы шалостей и сводили с ума учителей безумными выходками. Только в обществе этих людей Винс мог позволить себе по-настоящему повеселиться, не заботясь о скучных правилах и наставлениях, коими пестрела вся его жизнь. Родители умело сочетали образование мальчика с великолепно организованным досугом. А многочисленные шалости, которыми блистало детство мальчика, ими, в большинстве случаев, с легкостью прощались. Винсент получил великолепное воспитание, превосходно играл на рояле, достойно фехтовал и отлично разбирался в огнестрельном оружии. С пятнадцатилетнего возраста отец стал приобщать сына к делам и брать с собой на деловые переговоры. Здесь немалую роль сыграл расчетливый ум Винсента и его интуиция. Когда ему исполнилось 17, он уехал в университет Сорбонны для того, чтобы продолжить образование. Здесь жизнь юноши запестрела новыми красками. Он обрел друзей, а его нечастые вылазки в город заканчивались пьяными дебошами и постоянными жалобами от владельцев баров и пабов. Однако несмотря на его поведение не совсем достойное аристократа,  в плане учебы ему не было равных. Закончив факультет экономики с отличием, Винс с друзьями поехал путешествовать. Во время его пребывания во Франции, он получил письмо о скорой помолвке и свадьбе сестры. Решив не откладывать отбытие, он тут же отправился домой. Торжество прошло великолепно, после свадьбы новобрачные отправились в путешествие, а молодой человек уехал по делам обратно, а вскоре вместе с братом присоединился  к сестре  в Италии. Там же он и встретился с мисс  Эржебет Розье новоиспечённой герцогиней Эберле. Здесь они провели чудесные дни, казалось, ничто не предвещало беды. Однако вскоре он получил известие о смерти матери, перед важными деловыми переговорами, которые должны были положить начало его карьере. Парень достойно пережил удар и выступление прошло великолепно. Закончив с докладом, парень тут же оставил друзей и уехал в Швейцарию. Отец так и не смог оправиться и, тяжело заболев, стал отходить от дел. Вся тяжесть руководства предприятиями легла на плечи Винсента. Оставив ряд предприятий под чуткое руководство младшего брата, сам , по предложению одного из друзей  поехал в Англию для расширения производства и подписания новых контрактов здесь. Пребывая в туманном Альбионе, Винс не терял свое время понапрасну. Посещая все званые обеды и балы, он вскоре обрел здесь достаточно влиятельных друзей и знакомых, по приглашению которых стал членом парочки известных джентельменских клубов.  Естественно, делалось это для как можно более выгодного вложения средств, а так же успешного продвижения дела. Однако и здесь Винсент не забывал и о себе, останавливаясь в самых роскошных отелях, посещая самые дорогие рестораны и отдыхая в самых модных клубах.

Отредактировано Vincent de Sent Mart (03-12-2011 01:42:30)

0

2

Здравствуйте.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Овальная и вполне гладкая форма лица, без особо резких заострений и грубых черт. Наоборот.

"Наоборот" здесь лишнее.

Vincent de Sent Mart написал(а):

В принципе, ярко выражены были лишь высокие скулы, но это даже привлекало, а не отталкивало.

Были? А сейчас?

Vincent de Sent Mart написал(а):

Небольшой разрез глаз, но при этом довольно таки интересный и по-своему уникальный.

Одинаковых глаз в разных людей вы не найдете. Чем разрез глаз может показаться окружающим интересным?

Vincent de Sent Mart написал(а):

Черные густые ресницы прикрывали

Опять прошедшее время.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Осторожный, не длинный и не заостренный нос

Что означает "осторожный нос"?

Vincent de Sent Mart написал(а):

Красиво очерченный рот, хоть и кажется несколько великоватым, но необыкновенно чувственен.

Правильнее будет указать эти два, совершенно разных и не связанных с собой качества через точку.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Темные, небрежно уложенные волосы, обрамляют красивое лицо и оттеняют белую кожу.

Про лицо вы уже упоминали. На аватаре у персонажа очень даже стильная и аккуратная прическа. Стоит ли настолько отдаляться от образа, если ваш персонаж претендует на звание лондонского денди?

Vincent de Sent Mart написал(а):

Винсент несколько холоден в обществе

Vincent de Sent Mart написал(а):

Молодой мужчина не представляет своей жизнь без азарта и безумных выходок, обладая прекрасным, но порой едким чувством юмора, Винс остаётся неизменным любимцем публики.

Одно другому несколько противоречит. "Холоден" - не дружелюбен, немногословен. Такой человек не сможет расположить к себе общество и стать любимцем публики.

Vincent de Sent Mart написал(а):

зашкаливающий эгоист

Достаточно просто указать "эгоист" без дополнительных оборотов.

Vincent de Sent Mart написал(а):

очень ценит близких и всегда готов протянуть руку помощи дорогим ему людям.

Да и благодаря этой фразе, персонажа нельзя назвать совершеннейшим эгоистом.

Vincent de Sent Mart написал(а):

и сети публичных домов

Увольте. Титулованная особа не позволит себе пасть так низко.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Винсент Макмиллан

Макмиллан это второе имя?

Vincent de Sent Mart написал(а):

Лиззи-Эржебет

Насколько мне известно Эржабет = Елизавета. Данное двойное имя, как говориться "масло масляное".

Vincent de Sent Mart написал(а):

с легкостью прощалось.

ПрощалИсь.

Vincent de Sent Mart написал(а):

С пятнадцатилетнего возраста отец стал приобщать сына к делам и брать с собой на деловые переговоры. Здесь немалую роль сыграл расчетливый ум Винсента и его интуиция. Он оказался в своей стихии и ему не составляло труда определить доходность и перспективность того или иного предприятия.

Не верю.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Решив не откладывать отбытие  в Швейцарию, он тут же отправился домой.

" в Швейцарию" лишнее.

Vincent de Sent Mart написал(а):

а молодой человек уехал по делам обратно во Францию

Он же был в Испании?

Vincent de Sent Mart написал(а):

а вскоре вместе с братом присоединился  к сестре  в Италии. Там же он и встретился с Бетти, заметно повзрослевшей и похорошевшей.

Он так долго отсутствовал, что сестра успела повзрослеть? Тогда слово "вскоре" несколько не уместно.

Хотелось бы узнать, что именно за промышленная империя? Иными словами, что производит семья Сент Март?

0

3

Вроде исправил.

Дориан Грей написал(а):

Увольте. Титулованная особа не позволит себе пасть так низко.

Это, разумеется, не афишировалось, однако приносило не малый доход. К тому же, досталось в наследство.

Дориан Грей написал(а):

Макмиллан это второе имя?

Его  я вообще убрал. Оставил только Винсент Джером.

Дориан Грей написал(а):

Насколько мне известно Эржабет = Елизавета. Данное двойное имя, как говориться "масло масляное".

Это подруга моей сестры. Я вписал фамилию.

Дориан Грей написал(а):

Он так долго отсутствовал, что сестра успела повзрослеть? Тогда слово "вскоре" несколько не уместно

Бетти, опять же подруга сестры.

Дориан Грей написал(а):

Хотелось бы узнать, что именно за промышленная империя? Иными словами, что производит семья Сент Март?

Предприятия в легкой промышленности. Текстильные. Я хотел раскрыть это уже в ролевой.

Отредактировано Vincent de Sent Mart (20-07-2011 13:39:18)

0

4

Vincent de Sent Mart написал(а):

Это подруга моей сестры. Я вписал фамилию.

Теперь ясно. Просто вы не поставили пробелов перед и после девиса. Легко запутаться.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Там же он и встретился с Бетти

Бетти может быть сокращенным именем как от Элизабет, так и от Эржабет.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Его  я вообще убрал. Оставил только Винсент Джером.

А зачем вы убрали? Если я спрошу то же самое про "Джером" вы его тоже уберете?)

Тогда уберите и отсюда:

Vincent de Sent Mart написал(а):

появился на свет Винсент Макмиллан.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Предприятия в легкой промышленности. Текстильные. Я хотел раскрыть это уже в ролевой.

Это стоит указать в анкете.

Vincent de Sent Mart написал(а):

Это, разумеется, не афишировалось, однако приносило не малый доход. К тому же, досталось в наследство.

Нет, не пойдет. Имена в документах на собственность домов, где содержатся бордели, еще никто не отменял хотя бы. Дело не в том, афишируется это или нет, а в степени воспитания, как минимум. Если человек владеет предприятиями текстильной промышленности, ему совершенно не нужно открыть внезапно сеть публичных домов. Вообще нонсенс. Только ради Бога, не нужно лепить. Давайте хотя бы чуть-чуть предерживаться реалий, которые имели место быть в то время.

Заявка на пробный пост:

Vincent de Sent Mart написал(а):

Молодой мужчина не представляет своей жизнь без азарта и безумных выходок, обладая прекрасным, но порой едким чувством юмора, Винс остаётся неизменным любимцем публики.

Опишите, пожалуйста, ситуацию, в которой присутствовал бы азарт, безумные выходки и едкое чувство юмора.

0

5

Доброго времени суток. Очень хочу увидеть в пробном посте прекрасное, но, тем не менее, едкое чувство юмора, применяя к ситуации в которой ВСЕ участники единогласно оценили непревзойденное остроумие персонажа.

0

6

Милорды, а кому из вас, собственно говоря, угодить? С учётом того, что просьба господина Дориана была озвучена непосредственно перед написанием поста и являлась первостепенной в изложенной мною ситуации, я всё же буду ориентироваться на неё, к тому же пост уже готов и в ближайшее время будет выложен. В связи с чем, господин  Джек, моё чувство юмора будет прослеживаться непосредственно на протяжении повествования, а вот насчёт ВСЕХ участников, вы запоздали.  Ситуация построена так, что на ВСЕХ внимание не акцентируется, слишком вселенская мелочь, знаете ли.

Дориан Грей написал(а):

Нет, не пойдет.

хорошо, это не будет.

Дориан Грей написал(а):

Бетти может быть сокращенным именем как от Элизабет, так и от Эржабет.

Так же как и все другие сокращения для этих имён, но это слишком большая  мелочь, милорд,  хотя если уж говорить о том, что к чему приравнивается, то имени Эржабет вообще нет, пишется и произносится Эрже́бет. Но если вы считаете это существенным недостатком моей анкеты, то я заменю на полное имя,  фамилию и титул. Правда сомневаюсь, что старых друзей вспоминают именно так, скорее,  по семейным прозвищам.

Всё остальное так же уберу или исправлю, где требуется.

0

7

Vincent de Sent Mart написал(а):

Так же как и все другие сокращения для этих имён, но это слишком большая  мелочь, милорд,  хотя если уж говорить о том, что к чему приравнивается, то имени Эржабет вообще нет, пишется и произносится Эрже́бет.

Я к тому веду, что из данного предложения не понятно о какой именно Бетти идет речь. Именно поэтому и возникли все эти вопросы. Не плохо было бы уточнить.

0

8

Хорошо, но постарайтесь, чтобы юмор был замечен обоими господами администраторами))))

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Винсент Джером де Сент Март. Маркиз. Предприниматель.