Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Лорд Чарльз Престон, великосветский бездельник


Лорд Чарльз Престон, великосветский бездельник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа. Прозвище и титул, если есть.
лорд Чарльз Престон, эсквайр

2. Возраст
34 года

3. Внешность персонажа.
Когда Чарльз появился на свет, в первое время отец его - почтенный лорд Престон - долго не мог поверить, что жена его - леди Мелинда - была ему верна. Ребенок родился совершенно непохожим на своих родителей, и только безупречная репутация леди спасла семью от позора. А дело было в том, что мальчик уродился альбиносом. Со временем из хрупкого болезненного подростка он превратился в крепкого телосложением, хоть и невысокого мужчину. У Чарльза абсолютно белые волосы и брови, почти прозрачные длинные ресницы, склонная быстро краснеть кожа, сквозь которую проступают голубые вены - смотрится это все весьма экзотично, и внешность свою Чарльз часто использует как средство - природа не обделила его обаянием и аристократическим изяществом в жестах и манере держаться. Он носит небольшую бородку и усы, волосы укладывает аккуратно, всегда одет по последней моде, подтянут и опрятен. Глаза у него прозрачно-голубые с розоватыми белками - под почти прозрачными ресницами смотрятся обманчиво беззащитно, что еще больше усиливает создаваемый образ. В одежде Чарльз предпочитает светлые оттенки, придирчив к выбору аксессуаров - цепочка для часов всегда сочетается с перстнями на пальцах, а запонки - с булавкой в шейном платке.

4. Характер.
Из-за своей внешности и склонности кожи постоянно краснеть, слывет скромником и застенчивым человеком, тихим, но никак не неприметным. На деле же те, кто отважится пообщаться с Чарльзом поближе, очень скоро убеждаются, насколько ошибочно первое впечатление о нем. Чарльз ехиден и циничен - всегда знает что и кому сказать, как ответить на любой вопрос и даже выпад. Никогда не нападает первым, но если уж вступает в словесную перепалку, то выходит из нее с честью или с перчаткой противника. На дуэли, однако, предпочитает не ходить, решая вопросы миром - знает подход к любому спорщику, может уладить даже очень щекотливую ситуацию. Сам же, с другой стороны, любит подобные ситуации создавать. Больше говорит, чем делает - любит наблюдать за реакциями людей на свои слова и поступки, но не принимать участие в конфликтах, которые неизменно могут возникнуть. Чарльз - азартный игрок, но играет он не в рулетку или карты, предпочитая ставить на кон человеческие судьбы и чужую честь - может невинным словом скомпрометировать невинную девушку, но потом сам же вывести ее из этой ситуации, и в итоге остаться рыцарем на белом коне.
Женат, но к супружеской верности относится скептически - не стесняется появляться в обществе один или в компании "хороших знакомых", снова и снова проверяя реакцию света на свои выходки.

5. Род деятельности.
Великосветский бездельник

6. Биография.
Чарльз Престон родился в семье знатного дворянина - титул лорда был присвоен его дальнему предку еще королем Генрихом VIII за особые заслуги в деле Реформации. С тех самых пор семья Престон всегда отличалась набожностью и высокой моралью, а также беспрекословным служением Королю и трону. Если не считать неприятного инцидента при рождении сына, и матушка его, и отец, имели безупречную репутацию, коей надеялись обличить и единственного сына. Кроме Чарльза до сих пор в семье Престонов рождались лишь девочки - две из них погибли в младенчестве, и лишь одна дожила до возраста невесты. Чарльз, желанный и долгожданный ребенок, с детства получал лишь самое лучшее - гувернеры и надобные учителя лепили из него настоящего достойного члена общества, джентльмена, будущего лорда Престона. Сам будущий лорд Престон, однако, принимая все это как должное, вскоре обнаружил, что любая его прихоть выполняется, и начал вить из несчастных родителей и слуг веревки. Отец, решив, что то есть проказы Дьявола, поспешил отправить десятилетнего сына в престижную закрытую религиозную школу для мальчиков, где Чарльз был вынужден проходить обучение до 17 лет.
Выйдя из стен школы, однако, юноша не стал менее эгоистичным и избалованным - в школе он быстро сумел заработать нужный авторитет - все учителя не чаяли души в милом "светлом ангеле", а соученики не смели вступать с ним в споры - Чарльз плохо дрался кулаками, но словами мог заткнуть за пояс любого.
Оказавшись наконец в свете, представленный всем "нужным людям", Чарльз понял быстро, что добиться успеха в обществе можно, лишь имея хорошие связи и гибкий ум - и то, и другое, у него было. Он быстро заслужил авторитет, и стал желанным гостем на любом рауте. Даже когда, осмелев, он стал упражняться в остроумии, используя в качестве подопытных даже самых знатных собеседников, общество его не отвергло - Чарльз оставался не только знатным сыном своего знатного отца, но и "милым обаятельным джентльменом", завидным женихом - а таким прощалось многое.
Когда Чарльзу исполнилось 25, отец его, находясь при смерти, просил его жениться. До него доходили неприятные слухи о том, что сын ведет довольно фривольный образ жизни - его часто видели в местах, в которых джентльмена видеть не должны, и с женщинами, с которыми джентльмен не должен быть знаком. Как преданный сын, несмотря на правдивость слухов, Чарльз сдержал слово - через месяц после смерти отца он женился на леди Виктории Нортингейл, третей дочери графа Думонского. Семейная жизнь, однако, не исправила Чарльза - он не поменял привычек, лишь включил в них еженедельный ужин в компании дорогой супруги. За девять лет брака они не нажили детей, но Чарльз склонен полагать, что время на то у него еще есть.
К 34 годам лорд Чарльз Престон несколько поумерил свой пыл - он все реже появляется в недостойных компаниях и неприличных местах, все чаще развлекается в великосветских компаниях, устанавливая полезные связи, чтобы в будущем его детям было удобней завоевать уважение света.

0

2

Вы приняты, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Лорд Чарльз Престон, великосветский бездельник