Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Чужого превосходства вид » Анхель Тенрар. Барон.


Анхель Тенрар. Барон.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа. Прозвище и титул, если есть.
Анхель Тенрар. Барон.
Имя  - сначала, это то - единственное, что передавалось по наследству детям мужского пола, ещё в те «лохматые» времена, когда пра пра пра, уже никто не помнит в каком поколении, дедушка Анхеля переселился на эти земли из Нормандии. Потом к имени стали добавляться лачуга, затем дом, и, наконец, небольшой постоялый двор и кое-какие сбережения. Однажды, очень удачно вложенные в недвижимость, выросшую, к теперешнему времени, в Большой Западный Отель, находящийся в Педдингтоне. Всё менялось, но имя оставалось неизменным. Один из сыновей в семье обязательно наследовал его, словно титул. Друзья, брат и мать, иногда преобразовывали его в Хель.

2. Возраст
20 лет

3. Внешность персонажа.
Высокий, метр восемьдесят роста, голубоглазый блондин с ухоженным, хорошо развитым телом. С мягкими послушными волосами, которые немного вьются, особенно во влажную погоду. Скуластым лицом и чуть пухлыми щёчками, за которые хочется трепать, как в детстве, прежде чем дать конфетку. Подбородок с небольшой ямочкой, которая не всегда заметна. Пухлые губы. Нос правильной формы, но немного с горбинкой, результат бездумного поступка. Чистая, слегка загорелая кожа. Тонкий шрам,  длинной в четыре сантиметра, на правой ягодице. Не подумайте, что юноша уже в детстве не берёг свою пятую точку, просто случилось неудачное падение с дерева на торчащий сучок. Да, всё банально. Старший брат любил подшучивать над ним по этому поводу, говоря: « Не познай ты тогда этого сучка, возможно, у тебя сейчас была б невеста». Голос не слишком низкий, приятный. Манера говорить быстрая, иногда, когда сильно волнуется, сбивчивая, до лёгкого заикания. В общем, юноша – картинка, а-ля ангелок.

4. Характер.
Ленив, но благодаря стараниям старшего брата эта привычка сходит на нет, медленно и верно. Падок на красивых девушек и статных мужчин. Питает почти непреодолимую тягу к рулетке. Не было бы  контроля над его денежными средствами со стороны брата, то спустил свою долю наследства на ветер. Быстро пьянеет. В состоянии алкогольного опьянения ведет себя развязно и охоч до интимных утех. Но везде и во всём держится самоуверенно, если не сказать нагловато. Старается шутить в любой ситуации, даже в патовой, и даже если не сразу видит выход. Порывист в движениях. Возможно, из-за этого немного неуклюж. С первого взгляда может показаться, что он открыт миру и всё, что у него на уме, то и на языке. Первое впечатление об Анхеле – излишне прямолинеен и говорит то, что думает. Однако, узнав его получше, понимаешь, что парень на самом деле не так прост, как кажется. Вся его легкость поведения, развязность лишь прикрытие, помогающее ему втереться в доверие и получить нужную информацию. За кажущейся трусостью скрывается расчетливость и стремление к собственной выгоде. Если выгода мала, или риск превышает её в несколько раз, то предпочтёт воспользоваться нечестным способом решения проблемы, подкупом или шантажом, реже силой. Очень любит мать, готов пойти для неё на всё, с такими же ответными чувствами с её стороны. Отца побаивается. С родителями отца почти не поддерживает контакта. Родители матери давно умерли. Брата…впрочем, это уже не  для этого пункта.

5. Род деятельности.
Помогает отцу и  старшему брату в гостиничном бизнесе.

6. Биография.
Родился, учился, женился? Да, родился, не без этого. Родился в Лондоне, двадцать лет назад. В семье графа Ричарда Тенрара. Он стал четвёртым членом семьи. Старшему брату к тому времени исполнилось девять лет. Мать Хеля, молодая красивая голубоглазая блондинка, являлась второй женой. Нет, брак с первой не был расторгнут. Она умерла, оставив без своей заботы сына Германа, которому исполнилось к тому времени всего четыре. Отец долго носил траур и не собирался жениться второй раз. Но мы предполагаем, а Бог располагает, и по истечении трёх лет со дня её смерти, мужчина всё-таки влюбился.
Она была намного моложе его. Статная, белокожая голубоглазая блондинка из обедневшего, хотя и знатного рода. Оправдав свою тягу к молодой особе тем, что сыну необходима материнская забота, отец сделал ей предложение. А так как состояние его было немалым, то девица с радостью приняла его. Однако, вопреки надеждам отца, она не стала хорошей матерью приёмному сыну. А через год забеременев, родила своего первенца. Герман тут же был забыт ею на столько, что она по несколько дней могла не обмолвиться с ним даже словечком. Зато Анхеля она боготворила и баловала с младенчества. Когда старший был отправлен в школу, она, наконец, смогла всю себя отдать ребёнку, игнорируя и мужа. Отец не возражал. Чувствуя за собой вину в том, что она не оправдала ожиданий старшего сына, и его, пусть и сомнительных надежд, он вплотную занялся Германом. Часто навещая его, забирая по-выходным домой, и постепенно обучая основам своего, можно сказать, семейного, если не родового, бизнеса.
Анхель рос капризным, слишком подвижным ребёнком, постоянно попадающим в какие-то истории. Но ему всё сходило с рук. Ко времени, когда ему нужно было идти в школу, он успел перебить несколько стёкол в доме и разбить пару дорогих ваз. Свалится с дерева на прогулке и вспороть себе правую ягодицу. Пришлось звать доктора и шить под неутихающие визги мальчишки. И проглотить две монеты по шиллингу каждая, заставив  тем самым сходить с ума мать.
Отправив младшего сына в закрытое заведение, отец с облегчением выдохнул напутственные слова:
- Хотя бы здесь тебя научат уму разуму.
И Хеля учили. Учили не только основным наукам, полагающимся в школе, но и науке лукавить, а впоследствии нагло лгать, науке рассчитывать  выгоду, науке выживать, иногда, не слишком красивыми средствами. За внешней респектабельностью, и строгостью, тут царили и свои сокрытые порядки.
Здесь, через год Анхель впервые крупно подрался. Здесь, через несколько лет он познал, что такое искушение тела. Что такое предательство. И что такое унижение. Здесь, ощутил первую любовь и первую ненависть. Они часто ходят рука об руку. Здесь обрёл настоящих друзей и злейших врагов. Из маменькиного сыночка он превратился в статного юношу знающего себе цену и цену этой цены.
Отношения с братом до поры до времени совсем не складывались. То по причине его отсутствия, то по причине занятости брата, ведь к окончанию школы Герман уже разбирался хорошо в делах отца, а Хель совсем ничего не смыслил во всём этом. Разобидевшись поначалу и затаив зависть, Анхель точил зуб на брата, считая, что он отнял у него отца. Ещё острее он почувствовал это, когда отца хватил паралич. Теперь всё дело оказалось в руках брата, который стал ему ещё ближе и нужнее. Правая сторона отказала полностью, и мужчина оказался прикован к кровати. Но однажды.… Впрочем, история была неприятная. И уж от кого только, как не от Германа, Хель ждал помощи в тот момент.
Находясь на обучении и договорившись отписывать матери по два письма в неделю, Анхель держал слово, пока его не закрутило так, что он просто не знал, что ей писать, а от безвыходности, как ему казалось, положения, в которое Хель попал, он не находил себе места. Пойдя на поводу у своих, как ему тогда думалось, безбрежных и всезахватывающих чувств, он ступил на путь преступления. Мелкого, но, в то же время значительного, способного привести к его отчислению из школы. Чем и грозил Анхелю  помощник библиотекаря, средних лет худощавый мужчина, с сальным взглядом и вечно трясущимися руками.
Подделка аттестата, пусть и не своего, лучшим каллирафистом школы, вела именно к такому результату. Никто не стал бы и слушать лепет о том, что Демьену отец за такой аттестат шкуру спустит, а он Хель, любит его беззаветно и не может допустить этого насилия. И не допустил. И расстались они, клятвенно пообещав друг другу встретится и  не расставаться навеки, через два года после того, как Анхель школу закончит. И всё было бы вот так радужно, если  б не одно «но». И звали это «но» Реймонд Додж, помощник школьного библиотекаря.
Хель не знал, откуда стало известно «хорьку» об этом случае. Но однажды мужчина подсел к нему на скамью и тихо поведал историю любви двух мальчиков, окончившуюся подделкой  документов. Рассказал, не обозначив имен, даже не смотря в сторону Анхеля. Молчание – золото. Но Реймонд  не хотел его. Взамен он потребовал, так сказать, участия. Очень тонко намекнув, что холод в его постели приводит к частым судорогам ног. Уступи однажды шантажисту, и он застегнет ошейник на твоей шее, а потом начнёт наматывать на кулак поводок, делая его короче и короче с каждым днём. Последней каплей стало требование принять участие в оплате его долга. Хель погружался в это всё больше и больше. Отбыв на праздники, как примерный ученик домой, он не придумал ничего лучше, чем «взять взаймы» из материнской шкатулки.  Неизвестно, чем закончилось бы дело, если через несколько дней после этого случая к нему с визитом не приехал Герман. Краснее и бледнея, прижатый к стене, Анхель, не поднимая глаз, выложил брату всю историю, правда, попридержав кое-какие подробности. Губы дрожали, а пальцы, сцепленные в замок, побелели от напряжения.
Иногда так бывает, помощь приходит оттуда, откуда меньше всего её ждёшь…
А ещё он на всю жизнь запомнил сбитые костяшки пальцев брата, от которых, почему то, не мог оторвать взгляда. Возможно, потому что смотреть в лицо Герману ему  было невыносимо стыдно. И Анхель украдкой разглядывал серые стены здания и бордовые сбитые пальцы брата, кривясь, закусывая губу, держа кусок льда, завёрнутый в тряпку на своей разбитой переносице и дожидаясь, когда доктор закончит лечение. Он не знал, сколько ушло денег на молчание и шантажиста и доктора.  Но понял, что Герман заплатил много. Почему брат поступил так? Анхель никогда не спрашивал. Но с того дня между братьями установились дружеские отношения, в последствии переросшие в нечто  намного большее.
Браться росли, и жизнь шла своим чередом. Хель окончил школу и теперь всё больше старался быть рядом с Германом, а заботу матери принимал как-то смущенно, с неохотой. Хотя продолжал любить её беззаветно. Приложиться к семейному бизнесу у Хеля не очень получалось, да он и особо не старался. Считая, что совсем не предназначен для этого дела, он ударился в разгульный образ жизни, прожигая её так, как казалось ему, делают истинные аристократы.
Увлёкшись рулеткой, он спускал деньги, щедро одариваемые ему матерью. Герман пытался образумить, но это получалось плохо. Мать же не желала слышать ничего дурного о любимом сыне.
Пока отца снова не хватил удар.
Волей неволей, Анхелю пришлось взять себя в руки и начать помогать всерьез. К тому же, он действительно, испугался за жизнь папаши.
Теперь у руля бизнеса практически встал Герман, и Хель, как мог, старался быть ему полезным, понимая, что конкуренты не спят.

+1

2

Вы приняты, добро пожаловать. Заполните, пожалуйста, подпись и статус.

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Чужого превосходства вид » Анхель Тенрар. Барон.