Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Эрик Ливермор, главный врач в Бетлемской Королевской больнице


Эрик Ливермор, главный врач в Бетлемской Королевской больнице

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия персонажа. Прозвище и титул, если есть.
Эрик Ливермор
2. Возраст
35 лет
3. Внешность персонажа.
Рост: 187 см
Вес: 91 кг
Телосложение: атлетическое
Брюнет, длиной волосы достигают острых скул и находятся в вечном беспорядке. По большей части это из-за того, что мужчине просто некогда за ними ухаживать, да и не любит он это. Нос прямой, тонкий. Черные, с вечным прищуром глаза смотрят на мир с открытым интересом, а тонкие губы слишком часто кривятся в полу-усмешке.  Большие, холодные, ловкие руки расписаны тонкой сеточкой шрамов, причину появления которых сам мужчина не любит обсуждать, так же имеется один длинный косой шрам на бедре, память о буйном пациенте.
Движения размеренные, в повседневности несколько ленивые, мягкие, порой небрежные, когда дело касается работы, - точные, уверенные, неторопливые.
4. Характер.
Мужчина наделен острым критичным умом, способностью быстро ориентироваться в любой ситуации и с ходу принимать оптимальные решения. Мобилизуя свою психическую силу, он способен добиться всего, что задумал. И он это прекрасно осознает, отсюда безграничная уверенность и в себе, и в собственных силах.
Он умеет ждать своего часа. Его успех начинается там, где застряли или отступились другие. Он играет наверняка, с точно рассчитанным риском. Чем тяжелее и нервнее работа, тем большую прибыль он способен получить. Если дело его вдохновляет, то он способен вложить в него весь свой потенциал, берется за него решительно и работает с большим упорством и настойчивостью, проявляя воистину удивительное трудолюбие. Если же дело, как он считает, не стоит и внимания или же он потерял интерес к своей очередной "великой идее", то большего скептика просто трудно найти. Тут же появляется множество отговорок, которые находятся, прежде всего, для самооправдания. Но чаще всего мужчина просто исчезает из поля зрения, чтобы через время появиться с новой "сногсшибательной идеей".
Будучи натурой сильной, не любит быть зависимым и полагаться на кого-либо. Наоборот, он обожает, когда люди зависят от него.
Его слову можно верить, его рукопожатие можно принимать за чистую монету, он соблюдает условия договора, который заключил. Так что здесь властвуют дисциплина и самообладание. Он не жалуется,  готов трудиться не покладая сил, но ждет этого и от других. Для бездельника у мужчины не найдется ни гроша. Он не потратит ни копейки на вещь, покупка которой не обдумана и не проверена. С теорией к нему не подойдешь, он верит только надежно опробованной практике.

5. Род деятельности.
Главный врач в Бетлемской Королевской больнице
6. Биография.

• Родился 17 сентября 1855 года, Тауэр-Хэмлетс.
Отец, - почтенный джентльмен довольно преклонного возраста, - был несказанно рад появлению долгожданного наследника, потомственного врача и преданного ученика. С детства мальчика воспитывали в строгости, полагая, что строгое воспитание позволит их сыну вырасти ответственным, дельным человеком, уважаемым людьми. Главное, чему учили мальчика в детстве, заключалось в том, что он должен быть виден, но не слышен. Зачастую, получалось так, что своих родителей Эрик видел лишь один раз в день, когда спускался из своей комнаты, чтобы пожелать им спокойной ночи.
• Как и для многих детей середины пятидесятых годов, детство Эрика закончилось раньше, чем для его отца или деда. В стране испытывался дефицит в образованных и знающих молодых людях. Тогда стали создаваться школы, в которых дети с восьми лет вместе учились и жили, в огромных, холодных комнатах по девять месяцев в году. Пережив кошмары и лишения школьных дней, к восемнадцати годам взрослый и возмужавший юноша выбрал себе место дальнейшей учебы.
• В 1873 году парень поступил в университет Дарема, на кафедру социальных наук и медицины. В течении нескольких лет парень изучал вредное влияние цивилизации на психику современного человека, разрабатывая новые методы лечения больных за пределами города.  Благодаря протекции своего профессора, Эрик получил место в Бетлемской Королевской больнице, где получил возможность исследовать нарушение аффекта и мышления. В то же время, молодой человек знакомится с Марией Китон, - дочерью друга его отца. Само знакомство было спланировано с самого начала, но влюбленный юноша, с первых дней воспылавший к юной особе нежной и трепетной страстью, этого просто не заметил. Всего пару лет трогательных ухаживаний и скромного ожидания, после окончания университета, уже взрослый мужчина попросил руки девушки.
• К сожалению, счастью влюбленных не дано было продлиться долго. Время шло, а юная миссис Ливермор так и не могла принести в дом долгожданного первенца. Мужчина целыми днями пропадал на работе, изучая и применяя новые методы лечения душевнобольных. Благодаря служебному рвению и полному погружению в работу, он быстро продвигался по служебной лестнице. Но, вопреки ожиданиям, долгожданное место главного врача, было омрачено главной трагедией в его жизни. Нежная душа девушки, так и не смогла вынести горя бесплодия, с каждым днем все больше погружаясь в пучину затяжной депрессии, которая, в конечном итоге, вылилась в нарушение аффекта.
Марию Ливермор доставили в Бетлемскую Королевскую больницу 6 августа 1885 года. Для ее лечения были применены ведущие методы современной психиатрии, были отмечены положительные сдвиги в общем состоянии больной, Эрик не отходил от жены ни на шаг.
17 мая 1887 года мужчина был назначен главным врачом Бедлама, 24 мая Мария скончалась во время гидротерапии, не выдержав истязаний.

Отредактировано Эрик Ливермор (20-06-2011 20:19:29)

0

2

Здравствуйте. Несколько замечаний.

Эрик Ливермор написал(а):

Руки ловкие, холодные, пальцы длинные, унизаны тонкой сеточкой шрамов.

Про ловкость рук и шрамы вы уже писали. О холодности лучше указать в том предложении в котором упоминали про руки. А про пальцы вынести в отдельное предложение.

Эрик Ливермор написал(а):

Он не жалуется,  готовый

.. не жалуется, готов...

Эрик Ливермор написал(а):

Тогда стали создаваться школы, в которых дети с восьми лет вместе учились и жили, в огромных, холодных комнатах по девять месяцев в году.

Закрытые школы начали создаваться в Британии еще в средние века. В Векторианскую эпоху их было уже достаточно много и они пользовались большой популярностью.

Эрик Ливермор написал(а):

исследовать нарушение аффекта

Это как? Сам по себе аффект характеризуется глубоким переживанием, которое не может назваться нормальным состоянием.

Эрик Ливермор написал(а):

так и не смогла вынести позора бесплодия

В то время так категорично никто не относился к бесплодию. Вот быть беременной было позорно. Лучше указать, что бесплодие оказалось горем для девушки со всеми вытекающими.

Эрик Ливермор написал(а):

17 мая 1887 года мужчина был назначен главным врачом Бедлама, 24 мая Мария скончалась во время гидротерапии, не выдержав истязаний.

Стоило бы указать, как этот факт повлиял на вашего персонажа.

Эрик Ливермор написал(а):

Отец, - почтенный джентльмен довольно преклонного возраста, - был несказанно рад появлению долгожданного наследника

Лишние тире

Эрик Ливермор написал(а):

так же имеется один длинный косой шрам на бедре, - память о буйном пациенте.

...так же имеется один длинный косой шрам на бедре, как память о буйном пациенте.

Эрик Ливермор написал(а):

В то же время, молодой человек знакомится с Марией Китон, - дочерью друга его отца.

В то же время, молодой человек знакомится с Марией Китон - дочерью друга его отца.

Я убрал выделение курсивом. В анкете выделяются только названия пунктов. Все остальное усложняет чтение.

Заявка на пробный пост: "Марию Ливермор доставили в Бетлемскую Королевскую больницу 6 августа 1885 года. Для ее лечения были применены ведущие методы современной психиатрии, были отмечены положительные сдвиги ". Опишите методы и динамику улучшения.

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Эрик Ливермор, главный врач в Бетлемской Королевской больнице