Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Кристофер Эртон. Владелец таверны "Лисий хвост".


Кристофер Эртон. Владелец таверны "Лисий хвост".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия персонажа. Прозвище и титул, если есть.
Кристофер Эртон

2. Возраст
23 года

3. Внешность персонажа.
Внешность Кристофера отнюдь не идеальная, красавцем его уж точно не назовешь, и даже симпатичным назовет его совсем не каждый. Впрочем, на любителя. Роста немногим выше среднего, но не долговязый, стройный, с темными прямыми и короткими волосами – типичная внешность мужчин семейства Эртон, равно как и «фамильный нос» - аккуратный, небольшой, но с маленькой горбинкой.
Глаза серые, выразительные. Взгляд всегда прямой и внимательный, иногда тяжелый. Рот, пожалуй, немного великоват, губы четко очерченные. На нижней губе едва виден небольшой шрам – подарок из далекого детства. Кожа несколько бледновата и, увы, чувствительна – случайные удары и ушибы быстро отзовутся на ней синяками.

4. Характер.
Довольно серьезный и внимательный молодой человек, наблюдательный. Может быть хорошим собеседником – с общительным человеком он будет прекрасным слушателем, умеющим не только слушать, но и слышать, а с молчаливым и скромным сам разговорится. Впрочем, за своими словами он следить умеет и редко когда сболтнет лишнего. Вернее, никогда. Терпеть не может болтунов, от нескончаемого потока слов которых он сильно устает. Он довольно неплохо разбирается в людях, чувствует их, и практически каждого может разговорить. 
Кристофер абсолютно не злой человек, скорее даже добрый, но об этом в курсе всего лишь несколько человек, хорошо знающих его с детства. Остальным демонстрировать свою доброту абсолютно не к чему.
Равнодушие… Оно уже давно стало для него привычной маской, настолько, что приросла к нему намертво, став неотъемлемой частью его самого. Он не станет помогать кому-либо, просто так без какой-либо выгоды в будущем или настоящем, по собственной инициативе. Пожмет плечами и пройдет мимо. Однако только стоит его попросить, и он вряд ли сможет отказать.
Достаточно расчетлив, терпелив и сдержан. Крайне редко его эмоции берут верх над разумом.
Не терпит лжи и сам хотел бы никогда не лгать, но, увы…
Иногда бывает азартен и не всегда чист на руку, когда дело касается таверны и сторонних заработков. Порой может быть жестким.
Его отношение к вере несколько специфично – отнюдь не является человеком набожным и глубоко верующим. Скорее наоборот, к религии относится весьма скептично. Знает пару молитв, но молится крайне редко, а церковь посещает и того реже.

5. Род деятельности.
Владелец таверны «Лисий хвост» в Камберуэле.

6. Биография.
Кристофер родился в Лондоне, в небольшой семье среднего достатка. Он был очень желанным ребенком и единственным. Его мать умерла через пару дней после рождения сына – слишком тяжелыми оказались для нее роды. Отец в последствии никогда не обвинял в случившемся сына, ведь глупо было бы это, но отношения с родителем, хоть и не были плохими, но по-настоящему теплыми так никогда и не стали. Все свое тепло и внимание, наряду с суровыми наказаниями за провинности, подарил Кристоферу его любящий дед, Джеймс, который много лет назад, будучи четвертым сыном в семье практически обедневшего графа, покинул родительский дом, и, основавшись в Лондоне, открыл таверну «Лисий хвост». Поначалу справлялся сам, с одной лишь кухаркой, но позже, когда дела пошли в гору, ему пришлось нанять еще человека - прибрать в таверне, да навести порядок в сдаваемых комнатах. 
С ранних лет, все свое свободное время, Кристофер помогал деду в таверне, попутно обучаясь у него премудростям того, как казалось, нехитрого дела.
Таверна «Лисий хвост», несмотря на свою не особую, на первый взгляд, популярность, процветала. В том была не заслуга кухарки, приемлемых цен и обстановки. Причиной всему – хозяин, держащий рот на замке, не спрашивающий имен посетителей и редких постояльцев, порой снимающих маленькие комнаты, расположенные на втором этаже дома, на короткий срок. Здесь бывали и знатные господа со своими дамами сердца на час, и личности, которыми могла заинтересоваться полиция, просто люди, желающие сохранить тайну о своих встречах, да и просто случайные посетители.
Отец же в дела практически никогда не вникал. После смерти жены его здоровье дало сильный сбой, и больше половины времени мужчина проводил в постели, болея. То простуда, то неврозы, то еще какая зараза.
Дед и отец ушли в один год, в один месяц, с разницей в несколько дней, став жертвами эпидемии, оставив тогда еще девятнадцатилетнего Кристофера одного. Впрочем, в одиночку тянуть такой груз ему не пришлось. Его дядя, старший брат матери, бывший полицейский из Скотланд-Ярда, ушедший со службы из-за тяжелой травмы, с удовольствием взялся помогать племяннику.
Все свои устремления и силы вложил Кристофер в семейное дело, укрепляя его, расширяя связи, учась общаться с полицией, представители которой особенно в последнее время стали периодически наведываться в «Лисий хвост», пытаясь обнаружить возможную полезную информацию. С этими господами нужно всегда быть начеку. Знать кому когда и что сказать, когда промолчать, утаить, а когда и оказать конкретную услугу – сложный залог простого успеха.
Однако стоять на месте Кристофер не намерен. Чтобы быть постоянно на плаву, нужны связи, чем больше, тем лучше, а старые необходимо укреплять. Быть в курсе всего происходящего, держать нос по ветру. Связи, поставщики, заказчики, не совсем легальные услуги. Вскоре Кристофер приобрел репутацию не только хранящего секреты хозяина таверны, но и человека, который может в кратчайшие сроки достать что угодно.  Хотите вина французского на сотню персон? Или товар, что во всей Британии днем с огнем не сыщешь? А быть может нужна услуга, говорить о которой даже самому страшновато? Ступайте в «Лисий хвост» - его молодой хозяин доставит вам то, что нужно (правда, будьте готовы хорошенько раскошелиться), либо направит к тем, кто сможет оказать вам услугу.
В настоящее время не женат и невесты как таковой не имеет. Даже на примете. Виной тому его жизнь, заставляющая Кристофера крутиться как белка в колесе. Сам же молодой человек получает от этого не малое удовольствие.

Отредактировано Кристофер (17-06-2011 22:08:50)

0

2

Здравствуйте. Есть несколько замечаний

Кристофер написал(а):

По центру верхней губы – небольшая ложбинка.

Думаю, это лишнее. Все равно что написать, что у перса есть глаза.

Кристофер написал(а):

для нее последствия родов. Отец в последствии никогда

Часто повторяеться слово "последствие", Замените его на другое в каком-нибудь из предложений.

Кристофер написал(а):

много дет

Лет

Кристофер написал(а):

практиески обедневшего графа

Практически

Кристофер написал(а):

С ранних лет, все свое свободное время, за исключением учебы в школе

Учеба в школе входила в свободное время?

Кристофер написал(а):

попутно обучаясь у того премудростям того

Обучаясь у него...

Кристофер написал(а):

«Лисий хвост», несмотря на свою не особую, на первый взгляд, популярность, процветала.

Таверна «Лисий хвост», несмотря на...

Кристофер написал(а):

В том была не заслуга кухарки или приемлемых цен, либо обстановки.

В том была не заслуга кухарки, приемлемых цен и обстановки.

Кристофер написал(а):

редких постояльцев, порой снимающих пару маленьких комнат

Именно пару?

Кристофер написал(а):

Это было главным, и этому, кроме обычного управления таверной, учился Кристофер.

Что было главным? Он столько времени учился держать рот на замке?

Кристофер написал(а):

Здоровье его, сколько помнит Кристофер, а со слов деда, после смерти жены, дало сильный сбой, и больше половины времени мужчина проводил в постели, болея.

Он все-таки это помнит сам или знает со слов деда?

Кристофер написал(а):

став жертвой эпидемии

Жертвами

Кристофер написал(а):

кому и сколько заплатить

Я не думаю, что в то время среди полиции процветала коррупция.

Кристофер написал(а):

к который может в кратчайшие сроки

Который может в кратчайшие сроки

Кристофер написал(а):

Ддаже на примете

Даже

Заявка на пробный пост: Опишите ситуацию, когда клиент просит об услуге, "говорить о которой даже самому страшновато"

0

3

Исправлено.

Дориан Грей написал(а):

Заявка на пробный пост: Опишите ситуацию, когда клиент просит об услуге, "говорить о которой даже самому страшновато"

- Мне нужна помощь, - с плохо скрываемым волнением, тихо произнес мужчина. Голос низкий, с хрипотцой. Его грубые, некрасивые пальцы, то беспокойно потирали дубовый стол, то скрещивались между собой, то трогали стоящую в центре стола незажженную свечу, то теребили края одежды.
Время уж позднее, но в этом уголке таверны свет был неярким.
- Вы поймите меня правильно, я человек честный. Никогда никому не желал зла, но сейчас, - мужчина провел рукой по своему лбу, избавляясь от блестящих капелек пота. Подбирать слова ему было явно тяжело и Кристофер, сидящий напротив, откинувшись на спинку массивного стула, не мешал ему, внимательно слушая.
- Моя дочь работает в доме, у господина…  - посетитель замялся, не решаясь назвать фамилию, - у одного господина. Она честная девушка. Очень хорошая. И жених у нее есть. Тоже очень хороший, приличный! Семью создать собираются, детей заводить.
Мужчина на мгновенье замолчал, а затем вдохнул поглубже, и продолжил.
- Только вот господин тот, у которого работает она, стал, стал… - он как-то безнадежно взмахнул руками и покачал головой, - ну, вы же понимаете? Хорошенькая она очень…
- Стал ее домогаться? – подсказал Кристофер, отчего-то ничуть не удивленный.
- Да, да! – вдруг яростно затряс головой мужчина и негромко стукнул кулаком по столу, - Сказал, что со свету сживет ее и всех нас, если до конца этой недели она не будет принадлежать ему!
- И что, другой работы ваша дочь не сыщет во всем Лондоне? – Кристофер немного удивленно посмотрел на посетителя.
Тот вдруг густо покраснел. Так, что даже при скудном освещении было заметно.
- Мы в долгу у него. В большом. Я в долгу. Все имущество наше ему уйдет, а мы – в долговую яму…
Воцарилось молчание, длившееся добрую четверть минуты.
Наконец мужчина выложил перед Кристофером небольшой, но туго набитый кошель. Где отыскал он деньги, оставалось только гадать. Впрочем, этот вопрос волновал хозяина таверны мало.
- Помогите, а? Все отдам, помогите только, - в его голосе вдруг зазвучало отчаяние, - Я…
- И чего же вы хотите? – прервал его Кристофер, который меньше всего хотел слушать чужие причитания.
- Смерти, - неожиданно решительно, не мямля, прошептал мужчина, - Смерти Эдвину Джону Паркеру.

Отредактировано Кристофер (17-06-2011 21:40:10)

0

4

Вы приняты, добро пожаловать! Заполните, пожалуйста, вашу подпись и статус, по желанию.

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Они цветут, не радуя сердец » Кристофер Эртон. Владелец таверны "Лисий хвост".