Лондон. Этюд о страхе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Огромный мир - в зерне песка » Особняк семьи Касс.


Особняк семьи Касс.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s52.radikal.ru/i136/1110/1a/5ca31a514313.jpg

Особняк располагается в пригороде Лондона.

Отредактировано Терра Касс (06-10-2011 14:14:30)

0

2

Терра осторожно вышла на порог и посмотрела на небо. Сегодня было как никогда солнечно, что не могло не радовать, так как постоянные дожди уже порядком надоели, и не нельзя было просто прогуляться или покататься на лошадях. Что они собственно сейчас и собирались сделать. Так же сегодня было везение для девушки, и это она не могла не отметить. Её матушка сильно приболела и не смогла отправиться с Террой на прогулку. А отца никогда не увлекали такие вещи. Именно поэтому матушка отправила вместо себя приближенную служанку. Двадцати пяти летняя женщина была достаточно строга с Террой, но порой давала возможность отдохнуть от строгих правил общества, в котором они жили. Терра услышала позади себя легкие шаги. Девушка повернулась и увидела свою служанку. Лита спускалась по порожкам.Женщина считалась почти членом этой семьи и поэтому к ней относились должным образом, хоть она и была служанкой. Подождав, когда Лита спустится к ней Терра улыбнулась.
- Правда сегодня великолепная погода? Природа радует нас, и будто дает свое соглашение на прогулку. В ответ служанка хмуро улыбнулась.
- Ох, Терра, когда же это занятие тебе надоест, и мы сможем заниматься настоящими делами, настоящих дам. Посмотри на себя. Сколько тебе уже лет? А ты до сих пор не замужем. Тебе нужно найти достойного кавалера, а не на конях разъезжать. Терра закатила глаза и неприлично фыркнула
- Брось, Лита, сейчас здесь нет матушки. Можно мне хотя бы один день не думать о мужчинах и бесконечных балах? Не дождавшись ответа своей служанки Терра пошла в сторону небольшой конюшни, которая содержала семья Касс. У них было всего три лошади, но зато какие.  Это были настоящие породистые скакуны. Две кобылы и один конь. Конечно, вороной конь Танис принадлежал её отцу, но она часто брала именно его для прогулок, да и он сам был не против, как казалось девушке. Выведя коня на улицу, и поправив специально дамское седло,она посмотрела, где Лита. Та тоже благополучно смогла вывести лошадь. Терра улыбнулась, увидев с какой неприязнью, её служанка смотрит на свою кобылу. "Ничего удивительного, ведь она считает всех животных носителями инфекции и панически их боится". Но она просто не могла оставить Терру одну и ослушаться приказа госпожи. Немного помедлив, Терра забралась на лошадь и одобрительно погладила его по могучей шее.
- Ну-ну, тише Танис. Это я. Мы немного прогуляемся, ты не против? Конь послушно повернул уши в сторону девушки внимательно её слушая. - Ты же у нас умный мальчик. Будь хорошим и в конце получишь лакомство. - Конь одобрительно заржал и закивал головой. Осторожно поправив свою любимую шляпку, Терра развернула коня в сторону небольшого парка, который был в частной собственности семьи Касс. Поправив перчатки, девушка взяла поводья и легонько ударила коня по бокам, что бы тот начал идти. Через какое-то время её догнала, Лита и они не спеша ехали по аллеям парка, наслаждаясь прекрасной погодой, и обсуждая самые свежие светские новости. Хоть Терру это мало интересовало, но не могла же она просто заставить девушка замолчать...Нет, могла конечно, но она слишком любила и уважала Литу. Спокойная прогулка придавала моральных сил девушке, и она широко улыбалась, отвечая на вопросы служанки. Девочка ничего почти не скрывала от неё...ведь она стала единственной подругой Терре. Сколько прошло времени, девушка не поняла, когда они уже собирались развернуться в сторону особняка. Терра натянула поводья, что бы развернуть коня, и именно в этот момент раздался оглушительный грохот. Что это было, Терра так и не смогла понять, к тому же что у неё не осталось на это время. Конь встал на дыбы, девочка вцепилась ему в гриву, чтобы не упасть, и помчался в сторону парка, который постепенно уходил в лес. Перед глазами девушки промелькнул тот день, когда ещё будучи маленькой угнала этого же коня у отца, и именно он вот так тащил её в сторону леса. Терра всеми силами старалась остановить коня, но все было бесполезно. Он явно чего-то испугался и сейчас его сможет остановить только такой же шум или сильная рука, но, увы. Она была одна. Игры с лошадью всегда могли привести к плачевным обстоятельствам, и видимо сегодня был именно такой день. Поняв, что сама ничего не сделает, а лес уже приближался, девушка закричала. Она звала на помощь надеясь на то, что здесь кто-то будет в это время.

Отредактировано Терра Касс (06-10-2011 23:22:17)

0

3

public class ProductsRemover
{
  IProductHandler handler;

Отредактировано Адам Портер (20-03-2012 19:49:04)

+1

4

"Жизнь уносится прочь...Она куда-то несется от меня в виде этого черного, бешеного коня, который сейчас меня просто расплющит об эти ветки..."Перед глазами все прыгало и стало расплываться. Почувствовав прохладу у себя на лице, Терра поняла, что плачет. Девушка никогда не была трусихой, но эта ситуация была очень опасна, ведь сейчас она намного старше и больше, чем тогда, когда была ребенком и первая ветка дерева окажется у неё на лице..."Лита...где же ты, Лита…"Прыжок, и вороной конь споткнулся о небольшую кочку, которую вырыл крот. Терра полетела вперед, но сумела схватиться за гриву, и кое-как удержаться в седле. Она упала телом на шею коня, и вцепилась руками в гриву. Терра престала кричать, понимая, что помочь ей тут некому, а силы уходили, руки дрожали, и пальцы сами собой разжимались от усталости. Девушка вот-вот готова была упасть с лошади. "Он меня не донесет даже до леса...Я упаду здесь...ему под копыта, и он просто затопчет меня..."Терра тихо простонала, представляя эту картину и тушу жеребца. Краем глаза она увидела, как мелькнула её шляпка и покатилась по земле. "Тоже ждет и меня...Нет нет..."Терра почувствовала, что руки окончательно перестают её слушаться и она начала съезжать с седла. Крепко зажмурив глаза, она готовилась к удару и боли, но вместо этого конь начал сбрасывать скорость, а вскоре перешел на шаг. До ушей девушки донеслось ржание уже двух лошадей, причем очень даже мирное. Дрожа всем телом, девушка осторожно разжала руки, и поняв, что все ещё слаба, снова схватилась за гриву. "Лита...неужели это ты...но. Ты бы так быстро никогда не догнала бы меня, да и не такая сильная, что бы остановить моего коня". Чуть повернув голову влево, она увидела парня, который внимательно смотрел на неё. "Ох..."Терра опять простонала, но уже от стыда. Нет, она была, конечно, была безусловно рада своему спасению и тому, что этот незнакомец оказался именно здесь и именно в этот момент, но она четко представила в каком она сейчас виде. Волосы растрепаны, руки дрожат, вся бледная, да ещё и разводы от слез..."Позор Терра!" Выло её сознание. "Ну почему я всегда оказываюсь в таких ситуациях." Девушка категорически не желала поднимать голову, но прекрасно понимала, что не поблагодарить мужчину будет куда неприличнее...Набрав в легкие воздуха, Терра выпрямилась, хоть до сих пор голова кружилась и было ощущение скачки. Посмотрев на мужчину своими карими глазами девушка, легонько улыбнулась.
- Спасибо Вам, сэр. - Голос Терры дрогнул, и она замолчала. Во рту вдруг так резко пересохло, что даже стало нечем дышать. Сама того не замечая она покрылась густым румянцем. Она понимала, какую картину сейчас видит парень и была готова к тому, что он просто рассмеется от одного её вида. Она смотрела на него виновато и смущенно, от чего выглядела как маленький беззащитный ребенок...Тут девушка почувствовала, что падает. Руки она полностью отпустила, и поэтому не могла не за что удержаться. Последними усилиями она пыталась ухватится за гриву, но все было тщетно, силы окончательно покинули её, и она поняла, что все же столкновения с землей ей не избежать..."по крайней мере не смертельное..."

0

5

Наездница, «спасенная» Адамом, кажется, даже не сразу поняла, что ее жизнь в безопасности, некоторое время она находилась, словно в какой-то прострации, и никак не желала выпустить из цепких ручонок несчастную гриву своего коня. Адам невольно улыбнулся: то, что он видел перед собой, нравилось ему гораздо больше, нежели жеманные, зашуганые девицы, коими неизменно оказывались в его представлении все представительницы благородных кровей.
Впрочем, вскоре девушке удалось прийти в себя: она выпрямилась и даже соизволила одарить его слабой улыбкой. Постепенно ее кожа начала приобретать более живой оттенок, а на щеках даже появился румянец. Нашла когда смущаться.
public interface IProduct
{
  Guid Id { get; set; }
  string
    this.handler = handler;р… - дрожащим голосом произнесла девушка. О, как! Мы всё-таки умеем говорить. Это так радует.
Несмотря на мужественные попытки не усмехнуться, Адам всё же решил, что это может показаться девушке оскорбительным и лишь кивнул на ее благодарность.
- Ну что вы… миледи. Всегда приятно оказать помощь столь очаровательной особе.
Тем временем, вышеупомянутая очаровательная особа, казалось, вовсе не обращала на Адама внимания. Ну вот, только этого не хватало: девушка вдруг сникла и начала соскальзывать с седла, пальцы разжались и выпустили гриву жеребца. Еще чуть-чуть и  она потеряет сознание. Видимо восприняв его слова буквально, девушка решила опять предоставить Адаму шанс ее спасти.
Спрыгнув с лошади, он едва успел подхватить девушку под руки и помочь удержаться на ногах. Хилые нынче леди пошли, слабенькие.

Отредактировано Адам Портер (20-03-2012 19:50:11)

0

6

Терра резко открыла глаза, совсем не понимая, почему нет удара. Перед её глазами открылась прекрасная картина. Красивое лицо молодого человека, который взволнованно на неё смотрит. "Я уснула и мне все это снится?" Постепенно Терра начала приходить в себя, понимая, что она находится в руках совершенно незнакомого ей мужчины, он крепко обнимает её, удерживая тем самым на ногах. "Обнимает...Но обнимает, что бы помочь, а не с какими-то помыслами…тем более так приятно чувствовать себя защищенной". Время тикало и Терра начала понимать, что дальше оставаться в таком положении губительно для её репутации. Она на дрожащих ногах, попыталась ровно встать и у неё это получилось. Опустив голову, и чуть улыбнувшись, Терра судорожно думала, что же сказать и как отблагодарить этого мужчину. А сама краем глаза внимательно изучала его. "Да, он, безусловно красив, но почему-то на балах и приемах я никогда его не видела. Не любит такие мероприятия или просто мы до сего часа не сталкивались." Чуть приподняв голову, все ещё чувствуя, что краснеет  Терра отошла немного от парня, беря за поводья своего коня.
- Вы сегодня уже второй раз спасаете отпадения, даже от смерти. Я даже не знаю чем вас отблагодарить за это. Ведь я заняла ваше время, вы наверняка куда-то направлялись. Терра все ещё потихоньку наблюдала за мужчиной, отметив про себя, что ведет себя не очень прилично. "А когда я себя так вела? Могу я, в конце концов, побыть самой собой. Тем более он не похож на этих расфуфыренных господ, которые смотрят только выше своей головы..".Терра фыркнула про себя, вспомнив недавнее знакомство с очередным знатным мужчиной, на очередном балу. Матушке он, безусловно, понравился. Огромное состояние и высокий титул. Вот только она не понимала, что её дочь никогда не уживется с человеком, который не во что её не ставит. Но, тем не менее, в этом парне были все качества настоящего мужчины из высшего общества, по крайней мере, по внешнему виду. Уж таких Терра могла бы отличить. Но все было в меру, и это не могло не радовать девушку. "Так стоп, Терра, ты о чем вообще думаешь?" Вздохнув девушка, погладила своего коня по шее, совсем уже не злясь на него. Ведь все-таки он тоже испугался.
- И все-таки вы так и не ответили, чем я могу помочь вам, или отблагодарить. Я не могу просто так развернуться и уйти, не поблагодарив как следует своего спасителя. - Улыбка скользнула по губам девушки и она четко поняла, что сама не хочет никуда уходить....

+2

7

К счастью, наездница всё же удержалась на ногах и Адам смог вздохнуть спокойно, он с удивлением обнаружил, что действительно испугался за эту девушку. Она казалась ему такой слабой и до умиления беззащитной. Парень снова невольно улыбнулся, кончиками губ, почти незаметно - такие чувства были ему не свойственны.
Вдруг он осознал, что его руки всё еще придерживают хрупкую фигурку незнакомки. Эти вынужденные объятия уже выходили за рамки приличия, поэтому он поспешил отпустить ее. Долгое время девушка, кажется, не находила что сказать, она крепко ухватилась за поводья своего коня и опустила взгляд. Адам почувствовал некое подобие сожаления, он вовсе не хотел смутить это милое создание и уж тем более, обидеть. Но, к его великому облегчению, вскоре она снова улыбнулась.
Адам заметил на себе ее взгляд. С присущей благородным дамам тактичностью, девушка внимательно разглядывала его краем глаза. В свою очередь, Адам лишь из вежливости бросил на нее ответный взгляд, чтобы не обидеть своим невниманием. Да, симпатична, да, хороша. Наверняка, пользуется успехом в своих кругах. Но чего-то в ней не хватало. Первое благоприятное впечатление начинало потихоньку таять,  к нему снова вернулась его стойкая неприязнь в дамам высшего сословия. Глупо было предположить, что его неожиданная спутница чем-то отличается от остальных манерных кукол. Девушка, к тому времени, уже открыто рассматривала его. Оценивает? Может, это были лишь его личные домыслы, но, кажется, в ее взгляде проскользнуло что-то пренебрежительное, что-то, что заставило парня почувствовать себя несколько неуютно. Адам начинал злиться на самого себя. Господи, он покраснел не хуже этой дамочки! К счастью, на его щеках румянец проявлялся не столь ярко.
Наконец, девушка перестала его откровенно рассматривать и заговорила. Ну как заговорила, ее губы шевелились, но Адаму удавалось улавливать только смысл отдельных слов. Направлялся? Да, он направлялся... И, наверняка, уже опоздал. Зря он вообще покинул Лондон, сидел бы сейчас со своими мертвецами и слушал бы ворчание отца - всяко лучше, чем краснеть перед какой-то девицей. Отблагодарить? Ах, ну как же, конечно, сейчас ему  стоит вежливо поклониться и уверенно заявить, что ее улыбка будет самой лучшей наградой. Хотя, судя по всему, ее родители не из бедных… Черт, какая жалость, что в наше время приходится спасать людей за «спасибо», это ведь так нелепо. Корыстная сторона его характера еще немного повозмущалась, но было благополучно отфутболена здравым смыслом:
- Ну что вы, миледи,  не нужно никакой благодарности. Разрешите вас провести? У меня были кое-какие дела в ваших краях, но уверяю Вас, они могут подождать, – Адам протянул руку к поводьям девушки, - Можно? Если хотите, мы можем пойти пешком. Или, если вы устали – вам лучше забраться на мою лошадь, не стоит лишний раз рисковать…

0


Вы здесь » Лондон. Этюд о страхе. » Огромный мир - в зерне песка » Особняк семьи Касс.